Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Жизненные принципы Марка Цукерберга

2217

Пример богатых и успешных людей помогает сформировать собственные жизненные принципы. Эпоха цифровых технологий открыла массу возможностей, позволяющих достичь карьерного триумфа. Самый молодой миллиардер, компьютерный гений и создатель Facebook Марк Цукерберг делится своими секретами и правилами жизни.

Жизненные принципы Марка Цукерберга

Чужой пример заразителен

По мнению психологов, изучая биографии знаменитостей, люди проецируют их жизненные принципы на себя. Их опыт вдохновляет на личные победы, мотивирует к действию.

В конце 2014 года Марк Цукерберг покорил 14 место в списке Forbes. На тот момент его состояние оценивалось в $33,6 миллиардов долларов. Уже в следующем году он принял решение, потратить заработанные на проекте Facebook деньги на благотворительность.

Возможно мысли знаменитого миллиардера о разных аспектах жизни, позволят многим взглянуть на мир под другим ракурсом.

Отношение к работе

Большую часть своей жизни Марк Цукерберг уделяет работе. Он просиживает в офисе по 10 часов 5 дней в неделю. При запуске масштабных проектов работает без перерыва и выходных.

Марк много путешествует, но всегда доступен для своих сотрудников, которые отзываются о нем как о требовательном, но очень хорошем руководителе. Несмотря на занятость, бизнесмен находит время для общения с семьей. Цукерберг находится в отношениях с Присциллой Чан с 2003 года.

Отношение к деньгам

Человеку, добившемуся финансовой независимости, состояние которого оценивается десятками миллиардов, никому ничего доказывать не нужно. Он довольствуется удобной скромной одеждой, надежным автомобилем Acura TSX. Долгое время не имел собственного жилья, совсем недавно купил дом за 7 миллионов долларов.

Любое дело требует вложений. Персонал, инженерное обеспечение – все эти ресурсы нуждаются во вложении денег, энергии, сил и времени. Прежде чем получить, нужно отдать.

Как и Стив Джобс, Марк оправдывает свой скудный и однообразный гардероб железным доводом – это позволяет не тратить драгоценное время по утрам на выбор одежды.

Отношение к спорту

Марк Цукербер каждый день бегает и 5 раз в неделю занимается в спортзале под руководством личного тренера. Он говорит, что вовремя занятий спортом к нему приходит множество идей, заслуживающих реализации. Хорошее самочувствие повышает продуктивность.

Об отношении к людям

Для формирования сильной компании необходимы выдающиеся кадры. Нанимать на работу нужно тех людей, на которых бы ты сам хотел работать. С людьми нужно выстраивать доброжелательные отношения, учиться понимать их предпочтения, интересы. Каждый человек способен чему-то научить.

Раз в неделю Марк устраивает встречи с сотрудниками, на которых каждый может высказать свое мнение. Фейсбук – это возможность общения с самыми разными людьми. Друзья – это ценная составляющая жизненного опыта.

Меняя мир, не избежать ошибок

Не нужно выдумывать бизнес-проект ради самого проекта, мыслить нужно глобально, создавая что-то полезное для людей.

Нет ничего невозможного. На пути, ведущему к глобальному изменению мира, трудно не оступиться. Только тот, кто ничего не делает, застрахован от ошибок. Любые неудачи и поражения – закаляют, укрепляют намерения, позволяют открыть новые возможности.

Ошибки – это опыт, на котором очень быстро учишься и растешь профессионально.

Отношение к еде

Цукерберг предпочитает в еде скромность и минимализм. Он не посещает дорогие рестораны, предпочитает питаться дома, но иногда позволяет себе фастфуд. 

Марк охотно дает интервью и делится жизненными принципами, но найти о нем полезную информацию довольно сложно. Он знает цену времени и деньгам, предпочитает скромный образ жизни.

Если у вас есть перспективная бизнес-идея, но нет стартового капитала – инвестиционный фонд «Финанс кредит» выдает займы под залог недвижимости в Москве. Лояльные условия кредитования позволят начать собственный успешный бизнес.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!