Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Получить срочный кредит под залог офиса

1174

Куда обращаться, если Вам необходимо получить срочный кредит под залог офиса или любого другого нежилого помещения - торговой точки, склада, производственного помещения и другой коммерческой недвижимости?

Получить срочный кредит под залог офиса

Как получить кредит под залог коммерческой недвижимости?

В этой статье мы постараемся рассказать, как получить кредит под залог коммерческой недвижимости на выгодных условиях. Насколько сложно оформить залог коммерческой недвижимости? Что имеет значение при залоге объекта коммерческой недвижимости? Узнайте, что надо сделать, чтобы безопасно заложить принадлежащую Вам недвижимость…

Несколько шагов для залога коммерческой недвижимости

  1. Первый – выбрать кредитора, который предложит наиболее выгодные условия.
  2. Второй – внимательно изучить условия, на которых вы собираетесь заложить недвижимость.
  3. Третий – заключить кредитный договор и оформить залог.

Под залог коммерческой недвижимости вы можете получить крупную сумму на достаточно долгий срок. Выбирая, в каком именно банке или другой кредитующей организации вы будете получать кредит, определите, что для вас имеет приоритетное значение: величина запрашиваемой суммы кредита, размер ежемесячного платежа или общая стоимость кредита.

Из-за того, что условия кредитования у разных банков могут серьезно отличаться, залог принадлежащего вам объекта коммерческой недвижимости может принести вам больше или меньше выгоды.

Принципиальное значение имеют три момента:

  • Соотношение размера кредита и стоимости залога,
  • Срок погашения кредита,
  • Процентная ставка по кредиту.

Чем выше показатель соотношения «кредит/залог», тем на большую сумму вы сможете получить кредит под залог недвижимости. Хотя тут не последнюю роль играют принятые в банке методы оценки коммерческой недвижимости. Например, тому, кто заинтересован в получении возможно большей суммы кредита, не подойдет банк, который предлагает выдать кредит величиной до 70% от стоимости залога, но недвижимость соглашается принять в залог только по половине ее рыночной стоимости.

Если вам важно, чтобы величина платежа была поменьше, ищите, в каком банке предлагают наиболее долгие сроки погашения кредита, поскольку, чем дольше срок, на который банк соглашается выдать кредит под залог коммерческой недвижимости, тем меньше будет ежемесячный платеж. Но при этом надо учитывать и взаимосвязь с размером процентной ставки, которая также влияет на величину платежа.

Минимальная процентная ставка по кредиту под залог офиса

Минимальная процентная ставка по кредиту под залог офиса

Еще один фактор, который может играть решающую роль, – процентная ставка по кредиту, к примеру, под залог офиса, которой определяется стоимость заемных денег.

Чтобы не запутаться, в чем преимущества и недостатки условий кредитования разных банков, и заложить офисное помещение с максимальной пользой для себя, воспользуйтесь услугами наших опытных ипотечных брокеров.

Насколько сложно оформить залог коммерческой недвижимости?

Залог коммерческой недвижимости служит гарантией своевременного возврата кредита. Если заемщик нарушит свои обязательства по кредитному договору, банк имеет право требовать обращения взыскания на заложенное имущество и его реализации с торгов, чтобы возместить понесенные убытки.

Максимальный размер кредита, который вы можете получить под залог имеющейся коммерческой недвижимости, зависит от её текущей рыночной стоимости. Наши специалисты в обязательном порядке при обращении клиента в первую очередь проводят оценку рыночной стоимости предлагаемого в залог объекта недвижимости. К сожалению, хотя оценка и является первоочередной и обязательной процедурой при выдаче кредита под залог, но её результат банк всего лишь принимает к сведению, а стоимость залога все равно определяет по своему усмотрению, и, как правило, ее существенно занижает, на 30–50%. Таким образом банк покрывает свои риски на случай резких ценовых колебаний на рынке недвижимости.

Закладывается ли земля, на которой расположено помещение?

Закладывается ли земля, на которой расположено помещение

Чтобы использовать в качестве предмета залога по кредиту здание или сооружение, вы должны одновременно заложить по тому же договору земельный участок, на котором находится это здание или сооружение, либо принадлежащие вам права аренды этого участка.

Передача объекта коммерческой недвижимости в залог по срочному кредиту, оформляется либо договором о залоге, либо соответствующее условие включается в кредитный договор. Заемщик по этому договору выступает залогодателем, а кредитор – залогодержателем.

Документы необходимые для одобрения кредита

Документы необходимые для одобрения кредита

Для оформления кредита под залог нежилого помещения понадобится предъявить оригиналы документов, подтверждающих права собственности на объект недвижимости, которая передается в залог, поэтажный план с экспликацией, документы БТИ, подтверждающие его балансовую стоимость, отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости. Если у Вас возникают затруднения со сбором документов или мало времени на эти процедуры, опытные риэлторы нашей компании помогут Вам собрать весь пакет документов, требуемый для одобрения кредита в кратчайший срок.

Обязательное страхование залоговой недвижимости

Обязательное страхование залоговой недвижимости

Заложенная по кредиту недвижимость в соответствии с требованием законодательства в обязательном порядке должна быть застрахована в пользу кредитора. Это позволит кредитору получить возмещение убытков, причиненных неисполнением обязательств по кредиту, если заложенное имущество будет уничтожено или получит серьезные повреждения, либо совсем потеряет свою ценность, либо в значительной мере упадет в цене на рынке недвижимости.

Договор ипотеки нотариально удостоверяют и передают на государственную регистрацию в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту расположения заложенного объекта недвижимости.

Что имеет значение при залоге объекта коммерческой недвижимости?

Что имеет значение при залоге коммерческой недвижимости

Если в качестве залога вы используете объект коммерческой недвижимости, такая форма обеспечения обязательства по кредиту, как и в случае с жилой недвижимостью, называется ипотекой.

Ипотека обеспечивает уплату залогодержателю суммы основного долга и процентов за пользование кредитом, а также возмещение потерь, причиненных кредитору ненадлежащим выполнением кредитного договора.

Вот что это означает: если у вас возникнут проблемы с погашением кредита, и на заложенную коммерческую недвижимость будет обращено взыскание, то средства, полученные от ее продажи, пойдут не только на возмещение задолженности по кредиту с начисленными процентами. Из этих же средств будет осуществлено погашение неустоек (пеней, штрафов) за неуплату или просрочку взносов по кредиту; судебных издержек и прочих расходов, связанных с обращением взыскания на заложенное имущество; а также расходов по реализации заложенного объекта нежилого фонда.

  • Заложенное имущество остается в собственности залогодателя, но право распоряжаться этим имуществом ограничено – его нельзя продавать, дарить, обменивать.
  • Без разрешения залогодателя заложенное имущество нельзя вносить в качестве вклада в уставный капитал.
  • В зависимости от характера объекта, который выступает предметом залога, могут быть установлены и другие ограничения по его использованию.
  • Можно использовать заложенную недвижимость для последующего залога по другим обязательствам, если ее стоимость значительно превышает объем обязательств по кредитному договору.

Нюансы закона об ипотеке

Закон об ипотеке позволяет кредитору требовать обратить взыскание на имущество, если платеж по кредиту будет просрочен трижды за период, равный 12 месяцам. Причем срок просрочки может быть незначительным, вплоть до одного дня. Следует иметь ввиду, что эта норма действует, даже если в кредитном договоре не указано такое условие.

Не разрешается обращать взыскание на предмет залога, если сумма неисполненного обязательства по кредиту составляет менее 5% от стоимости залога, а период просрочки – менее трех месяцев. 

Подать бесплатную онлайн-заявку на получение срочного кредита под залог коммерческой недвижимости или любого другого объекта нежилого фонда, Вы можете на нашем сайте. Мы гарантируем Вам рассмотрение заявки в течении дня. Удачи Вам!

Для получения срочного кредита под залог коммерческой недвижимости или нежилого помещения в Москве и Подмосковье, обращайтесь в Финанс-Кредит

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!