Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

5 причин почему не растет зарплата

1262

Ваш опыт и квалификация растут, а заработная плата стоит на месте. Вы выполняете сотню обязанностей, но не видите отражение на доходе. Скорее всего вы что-то делаете не так. Мало копить знания и опыт, нужно еще и уметь их продать.

5 причин почему не растет зарплата

В этой статье мы поговорим о том почему не растет зарплата и разберемся как же ее поднять.

Почему вам не поднимают зарплату

Причина 1: неудобно попросить повышение

Как ни странно, стеснительность – одна из самых распространенных причин по которым хорошие специалисты зарабатывают меньше, чем могли бы. Важно понимать, что большинство компаний не спешат поднимать зарплаты просто из-за того, что им это невыгодно.

Что делать

Соберитесь с духом и запланируйте разговор с начальством. Составьте список ключевых моментов, которые важно обсудить. Список поможет вам чувствовать себя более уверенно и не забыть о чем-то важном.

Аргументируйте свою просьбу. Никто не станет платить вам больше, если вы не сможете доказать почему вам нужно платить больше. Все аргументы должны быть объективными и наглядными. Формулировки вроде «мне кажется…» звучат непрофессионально и неубедительно.

Причина 2: нет развития

Специалист, который не растет и не развивается в свой сфере не может претендовать на более высокую оплату труда. В современных специальностях динамика очень высокая и если не следить за новшествами отрасли – вы не будете востребованы.

Что делать

Во-первых, читайте специальную литературу и блоги специалистов. Во-вторых, повышайте квалификацию с помощью курсов или видеоуроков. Курсы хороши тем, что после их окончания вы получаете сертификат, который может дополнить резюме.

Причина 3: страх ответственности

Расширение зоны ответственности – непростое решение. Это позволяет получить больше опыта и показать себя продуктивным специалистом.

Что делать

Работайте не только над простыми задачами, но и над целыми проектами. Не бойтесь взять на себя больше. Это дисциплинирует вас и научит быть лидером. Когда вы научитесь самостоятельно управлять проектами и принимать решения – ваш доход вырастет.

Причина 4: руководство не знает о ваших успехах

В больших компаниях обязанности часто делегируются, а от вас до руководителя как до Луны. Если в компании все гладко, начальство особо не вникает в то, кто выполнил больше работы, а кто меньше.

Что делать

Покажите начальнику отчет о проделанной вами работе. Укажите все дополнительные задачи, которые вы решали. Это не должно выглядеть, как требование. Просто важно показать свою эффективность, свое желание работать и в этом контексте вопрос о повышении зарплаты будет выглядеть уместно.

Причина 5: зарплата достигла предела

Не на каждой должности зарплата может постоянно расти. Особенно, когда вы работаете не на себя, а в компании.

Что делать

Вариантов несколько: искать работу в дугой компании, где оклад больше или претендовать на руководящую должность в вашей фирме. тут выбор зависит только от вас и ваших приоритетов.

Повышение заплаты – процесс небыстрый. Прежде, чем доход улучшиться может пройти несколько лет. Но иногда большая сумма нужна прямо сейчас. Инвестиционная компания «Финанс-кредит» помогает справиться со сложными ситуациями. Мы выдаем срочные кредиты под залог недвижимости на выгодных условиях. Для получения займа нужно всего несколько документов.

 

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!