Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Обзор возможностей инвестировать в недвижимость в 2021

3491

При появлении крупной суммы многие не знают, как ими распорядиться таким образом, чтобы они не пропали. Одним из наиболее старых и проверенных способов сохранения денег является приобретение недвижимости. Стоимость жилья на отечественном рынке недвижимости постепенно растет, и покупка квартиры может всего через пару лет принести прибыль.

Обзор возможностей инвестировать в недвижимость в 2021

Чтобы найти подходящий для покупки объект, необходимо внимательно следить за появлением новых предложений и выбирать самые выгодные из них. Покупая первое попавшееся жильё, не стоит ожидать того, что оно станет прибыльным без дополнительных вложений. Инвестировать в недвижимость можно разными путями, зависящими в основном от размеров начального капитала.

Инвестиции в иностранную недвижимость

Наличие денег, достаточных для приобретения недвижимости, дает возможность выбирать одно из нескольких востребованных на рынке направлений. Одним интереснее заниматься коммерческой недвижимостью, других больше интересует жильё, некоторые вкладывают средства в земельные участки.

Из более дорогостоящих вариантов, на которые есть спрос, можно выделить приобретение жилья в других странах, активно развивающихся в сфере туризма. Очень выгодно покупать недвижимость, расположенную в центре наиболее крупных городов. Цены на нее увеличиваются ежегодно.

Инвестиции для сдачи в аренду

Чтобы не терять время впустую, ожидая повышения цен на купленные помещения, можно найти арендаторов. После того, как стоимость недвижимости возрастет, появится возможность ее выгодной продажи. 

Инвестиции и налоги

Российское законодательство позволяет не платить налоги, если жильё находилось в собственности в течение трехлетнего срока. Кроме того, недвижимость может быть куплена от лица оффшорной компании, чтобы также снизить налоговые выплаты при последующей продаже.

Инвестиционные фонды

Вкладывать средства можно не только в саму недвижимость, но и в различные инвестиционные фонды. В этом случае размер начального капитала не имеет особого значения, и начинать инвестировать можно с десятков тысяч рублей. Деятельность инвестиционных фондов заключается в привлечении средств инвесторов и использовании их для различных операций с недвижимостью.

Выбирая инвестиционный фонд, необходимо отслеживать размер процентной ставки, длительность вкладов и их минимальный порог. Рекомендуется также узнать как можно больше о компании, которой принадлежит выбранный фонд, потому что все управление вложенными деньгами будет лежать именно на ней. Определившись с инвестиционным фондом, останется лишь открыть счет и приобрести паи на выделенную для инвестиций сумму.

Инвестировать в недвижимость может любой человек, создавший даже небольшие накопления. Небольшие суммы позволяют вкладывать в паевые инвестиционные фонды, а более значительные - самостоятельно покупать недвижимость и распоряжаться ей в целях извлечения прибыли.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!