Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Кто срочно продает квартиру? Взгляд со стороны покупателя

2632

Данная тема не раз была освещена экспертами и известными инвесторами в недвижимость, опытными специалистами по срочному выкупу объектов и их реконструкции в ходе предпродажной подготовки. Данная статья может служить своеобразным руководством для потенциальных покупателей недвижимости.

Кто срочно продает квартиру? Взгляд со стороны покупателя

Вынужденные продавцы

Согласно статистике и практической деятельности риэлторских компаний, основной категорией граждан, подходящих под срочный выкуп недвижимого имущества, являются попавшие в трудную жизненную ситуацию люди. Плодотворность работы, предусматривающей срочный выкуп недвижимости в Москве и Подмосковье, напрямую будет зависеть от осведомленности скупщиков и инвесторов о собственнике, а также обо всех возможных ситуациях вынудивших его стать «вынужденным» продавцом.

Только профессиональный подход к делу и тщательное прощупывание почвы для открытых прозрачных отношений помогает совершить действительно удачную сделку и тем самым вывести человека из трудного материального положения.

Каждый случай обращения к нам в компанию «вынужденных» продавцов срочной продажи недвижимости носит беспрецедентный характер и требует индивидуального подхода. В первую очередь, мы стараемся не сильно обнадеживать их и не давать стопроцентной гарантии на решение возникшей проблемы.

Мы даем им понять, что только тщательный анализ и максимум информации о причинах создавшейся ситуации помогут оказать существенную помощь в скорейшем решении проблемы. Продавцу поневоле приходится раскрывать все карты, что способствует получению необходимой для удачного совершения сделки информации.

Фундаментом всей работы является принцип доверия, честности и выявления наиболее рентабельных решений создавшегося положения. То есть, продажа недвижимого имущества обратившегося человека должна носить взаимовыгодный характер и ни в коем случае не привести к его окончательному разорению.

Компания Финанс–Кредит специализируется на инвестировании в рынок недвижимости. Мы помогаем людям решить финансовые проблемы. У нас есть деньги частных инвесторов которыми мы можем оперировать и в зависимости от ситуации предлагаем своим клиентам наиболее выгодный для него вариант, это может быть временный срочный кредит под залог квартиры или быстрая продажа, или срочный выкуп недвижимости за 1-3 дня и т.д.

Каждый случай индивидуален, все проходит в формате реального времени и в максимально сжатые сроки.

Основные разновидности «вынужденных» продавцов

Как разнообразны случаи, так и многолики ситуации возникновения одной или целого комплекса жизненных ситуаций, которые навалившись одним разом на человека, могут повлечь за собой вынужденную продажу недвижимого имущества.

Зачастую потенциальный продавец поневоле, просто теряет возможность зарабатывать деньги ввиду увольнения с работы или же с ним происходят различные перемены финансового характера в худшую сторону. Именно поэтому может существенно отличаться принцип продажи «вынужденного» продавца и домовладельца, что требует индивидуального подхода к каждому отдельно взятому случаю.

Один, ввиду тяжелой материальной ситуации порой бывает, согласен на любую цену, лишь бы поскорее получить деньги и выровнять свое положение. Второй ради выручки наибольшей суммы готов занять выжидательную позицию и соглашается на сделку на свое усмотрение, когда вырученная сумма от сделки будет по его мнению наиболее удовлетворять его интересы.

Классификация «вынужденных» продавцов по типу жизненных ситуаций

Среди всех типов продавцов предпочтительней, конечно «вынужденные», ввиду давящих на них обстоятельств и полной открытости к разговору. Плодотворность и результат переговорного процесса, включая саму работу с такими гражданами, зависит от многих факторов.

Поэтому стоит ориентироваться на определенное руководство, приведенное ниже, которое поможет правильно подобрать деликатный, сочувственный и честный подход к каждому отдельно взятому типу.

1 Тип. Внезапная потеря рабочего места

Обычно человек, попавший в такую ситуацию выбирает один из по его мнению самых приоритетных путей: сидит и ждет предложения аналогичного прошлому месту работы или пытается найти временную менее оплачиваемую должность.

В такое трудное для человека время ему приходится потуже затянуть пояс, а в большинстве случаев отказаться, за неимением средств, от оплаты налогов и кредитов. На этот момент, порой единственно правильным решением будет взять кредит под залог квартиры или согласиться на продажу имущества с заменой на более дешевый вариант.

При этом возникают вынуждающие обстоятельства, при которых продавец готов снизить стоимость квартиры и обратится он в первую очередь к инвесторам специализирующимся на срочном выкупе недвижимости. Это определено наличием у инвесторов достаточной для сделки наличностью и скоростью проведения сделки.

Возможность быстрого получения необходимых продавцу наличных средств окажет полезную помощь в преодолении тяжелой жизненной ситуации и быстрого возврата в обычное жизненное русло.

2 Тип. Расторжение семейных отношений

По своей сути развод представляет собой мелкомасштабную войну между супругами, в ходе которой наиболее остро встает вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Почти весь процесс проводится опытными адвокатами, осуществляющими полное юридическое сопровождение процесса и подготовку всей необходимой документации. При этом особый интерес перед вами должна представлять общая недвижимость, как главная часть ожесточенных баталий и наиболее внушительная верхушка имущества.

Здесь могут иметь место несколько вариантов решения проблемы:

Супруг или супруга, прямой собственник дома, решаются на быструю продажу, не дожидаясь момента оспаривания прав на недвижимое имущество. Происходит продажа дома по обоюдному согласию с последующим разделом вырученной за него суммы.

Продажа дома носит навязывающий характер, определяющий вынужденное общение супругов, которые вследствие обоюдной неприязни стараются как можно быстрее провести сделку и продать наконец квартиру или дом.

Работа с уже разведенной парой в Москве и Подмосковье обеспечивает быстрое проведение сделки по срочному выкупу недвижимости, ввиду их стремления ускорить процесс и не попадаться больше друг другу на глаза. Приличная сумма наличных денег станет весомым преимуществом для проведения таких сделок.

3 Тип. Рождение в семье еще одного ребенка

Прибавление в семье нового члена семьи зачастую приводит к преждевременной смене жилой недвижимости на более просторный вариант еще до появления младенца на свет. При этом, родители ребенка полностью поглощенные походам по поликлиникам и приготовлениями к приятному событию, не придают должного внимания к продаже дома и готовы полностью довериться в руки профессионалов.

Вот тут может понадобиться помощь квалифицированных инвесторов, опытными усилиями которых будет совершена быстрая сделка на взаимовыгодных условиях. Поэтому пара, ждущая прибавления на свет ребенка, может стать лучшим потенциальным вариантом для совершения сделки.

4 Тип. Недвижимость в обветшалом состоянии и ее собственники...

Многие домовладельцы не в состоянии уделить должного внимания содержанию жилой недвижимости в надлежащем состоянии, по причине вложения средств в более срочные нужды. Такое имущество с течением времени приходит в плачевное состояние, и хозяева принимают решение распрощаться с обветшалым жильем.

Вот тут им приходится сталкиваться с проблемой незаинтересованности покупателей их собственностью.

Тем кто занимается проведением сделок по срочному выкупу жилья в таком состоянии в Москве и Подмосковье следует обратить на эту золотую жилу первостепенное внимание. При обращении к неряшливому хозяину, ему не остается ничего, как согласиться на все ваши условия, потому как именно вы для него единственное решение сложившейся проблемы.

Обычно такие сделки предвещают неплохой куш в будущем и простоту ведения переговорного процесса. Особенно это касается недвижимости в перспективном районе города, где небольшая реставрация приобретенного жилья обеспечит наилучшую ликвидность и прибыль в ближайшем будущем.

5 Тип. Собственники старых домов

Ситуация здесь во многом схожа с предыдущим типом. Кого может заинтересовать ветхое строение, купив которое может потребоваться немало денег для приведения его в приличный вид. Обычно дом такого типа можно купить практически за бесценок, что в недалеком будущем даст неплохой доход.

Выбрав для себя такой вариант, следует прислушаться к советам подрядчика, посмотреть и оценить подготовленную им смету по ремонту внутренних помещений дома. Только после этого можно смело решаться на сделку, с полной уверенностью в будущей прибыльности своих вложений.      

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!