Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Советы финансовых экспертов: как жить богато

1449

Все хотят жить безбедно. Но получается это не у каждого. Почему так происходит? Дело тут не только в уровне зарплат и регионе проживания. Куда важнее собственное отношение к деньгам.

Советы финансовых экспертов: как жить богато

В этой статье мы собрали лучше советы финансовых экспертов, которые помогут вам жить богаче и счастливее.

Советы экспертов

1. Сосредоточьтесь на главном

Сьюзи Орман – автор книг о благосостоянии и финансовый консультант. Она советует прежде всего начать с того, что беспокоит вас больше всего. Несомненно, для финансовой стабильности важно множество факторов, но для того, чтоб начать и перестать беспокоиться стоит начать с главного.

Выбирая первоочередную задачу следует подумать о своих желаниях, даже если вы трудитесь на благо семьи. Всем станет гораздо легче, если решите именно тот вопрос, который беспокоит вас. Это поможет избежать стресса и без страха двигаться дальше.

2. Пусть деньги работают на вас

Роберт Кийосаки – автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа». Роберт считает, что важнее всего не то, сколько ты зарабатываешь, а как распоряжаешься средствами. Если тратить средства на то, что в итоге забирает у тебя деньги, то ты не разбогатеешь. Например, мало купить дом, нужно еще сделать там ремонт и обустроить; а машина требует бензина и регулярного обслуживания.

Лучшее решение – заставить ваши доходы работать на вас. Поэтому их нужно вкладывать в инвестиции: ценные бумаги, акции. Это обеспечит вам постоянный доход и поможет чувствовать себя увереннее, ведь только от вас зависит сколько вы сможете заработать.

3. Богатство не приходит внезапно

Дэйв Рэмси – известный борец с долгами. Его главная идея в том, чтоб перестать покупать то, в чем не нуждаешься на самом деле и, наконец, начать откладывать. Многие знают, что стабильно откладывать часть от доходов не так просто как звучит.

По мнению Дэйва, большая часть финансового успеха зависит от самодисциплины и полезных привычек. Например, не гнаться за модой и не покупать новую модель смартфона, когда ваш в полной исправности.

4. Расстановка приоритетов

Дэвид Бах – автор книги «Миллионер – автоматически». Он советует обращать внимание не только на сокращение расходов, но больше на то, куда именно уходят деньги.

Дэвид придумал явление, которое называется «фактор латте». Это явление наглядно показывает, как обыденные траты, вроде чашки кофе с пончиком мешают вам копить.

5. Не забывайте для чего вы это делаете

Лора Вандеркам не только финансовый консультант, но и специалист по саморазвитию. Она рекомендует не забывать, что деньги не цель, а всего лишь средство для их достижения. Поэтому не стоит зацикливаться исключительно на заработке, вспомните, что для вас действительно важно.

Может быть, вы вовсе не хотите стать миллионером и вам для счастья достаточно уютной квартиры и отдыха на море раз в год. Тогда и ограничивать себя во всем для достижения цели, которая не принесет удовлетворения не нужно.

Инвестиционная компания «Финанс кредит» на рынке недвижимости уже 10 лет. У нас вы можете получить кредит под залог недвижимости в Москве на выгодных условиях. Мы знаем, что в первую очередь, наши клиенты ценят безопасность и качественный сервис, поэтому каждую сделку сопровождают квалифицированные специалисты.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!