Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Все о семейном бюджете или как стать богаче

839

Куда деваются деньги, как приумножить, сохранить личный бюджет? Этот вопрос актуален для каждой семьи. С внедрением системы кредитования, большинство граждан тратят намного больше чем зарабатывают. Как стать богаче в данных экономических условиях? Сегодня практически невозможно найти человека без финансовых проблем, ведь за все нужно платить. Так как же грамотно распределять расходы, стать обеспеченным человеком? Как ни странно, источник богатства – не прибыль от трудовой деятельности, а умение грамотно распределять финансы.

Все о семейном бюджете или как стать богаче

Секреты семейного бюджета

Сегодня уже мало кто откладывает деньги на крупные покупки. Гораздо проще взять кредит на жилье, автомобиль, бытовую технику, даже на путешествие. Хотя каждый понимает, что такая покупка обходится в разы дороже ее реальной стоимости. Почему мы не знаем, как стать богаче? Потому, что не можем накопить и грамотно распланировать семейный бюджет.

Все прозаично, главный враг сбережений – мелкие траты. Они всегда оправданы, не кусаются, не бьют глобально по семейному бюджету, но поглощают всю зарплату без остатка, не давая даже малейшей возможности разбогатеть.

Важно понять! Деньги лишь инструмент на пути к достижению целей. Необходимо правильно расставить приоритеты. Мелких трат не бывает! Главный враг накоплений – это ежедневные расходы.

Накопить средства для достижения цели можно только начав планировать личный бюджет. Научиться экономить и самое главное – иметь мотивацию стать богаче.

Инструмент планирования личного бюджета

Скачайте в интернете шаблон таблицы для ведения бюджета и вносите в него все траты. Избегайте покупок, которые могут быстро обесцениться, а также не являются средством первой необходимости. Даже если они доставляют сиюминутное удовольствие. Результат того стоит. Главное – цель стать богаче.

Рассмотрим на примере:

Алена – РR-менеджер, работает в Москве. Она задалась целью – разбогатеть собственными силами.

Ее ежемесячная зарплата 70 000 рублей:

  1. Отнимаем от общей суммы обязательные расходы: коммуналка, оплата по кредиту, транспорт, телефон и пр. Общая сумма обязательных платежей – 25 000 рублей.
  2. Остается 45 000 рублей, из которых Алена решила ежемесячно откладывать 15% – это 6 750 рублей.
  3. Получаем остаток 38 250 – эту сумму делим на 31 день, получаем 447 рублей, которые Алена может тратить ежедневно.

Если посещение магазина превысило ежедневный лимит, то потраченную сумму необходимо раскидать на остаток дней. При этом Алена может сразу спланировать, какие покупки она может сделать лично для себя (одежда, косметика, пр.). В результате годовой экономии Алена станет обладательницей 537 000 рублей.

Полмиллиона рублей, скопленных всего за 12 месяцев, вкладываем в дополнительный источник дохода.

Как приумножить доходы и разбогатеть

Накопления – ключ к обогащению. Деньги делают деньги. Итак, рассмотрим источники дополнительных доходов:

  1. Инвестирование. Акции, облигации, бизнес-проекты – это хороший инвестиционный инструмент, приносящий ежегодный доход.
  2. Депозит. Лучше разбить сумму на части, положить ее под проценты в несколько банков. Хороший годовой процент через несколько лет поможет вам в несколько раз приумножить вложенный капитал.
  3. Недвижимость. Надежный, относительно стабильный инвестиционный проект.
  4. Образование. На этапе становления личности лучшее вложение – получение хорошей профессии, дальнейшее развитие по специальности и карьерный рост.

Если у вас есть хорошая бизнес-идея – воплотите ее в жизнь. Не хватает собственных сбережений – воспользуйтесь услугами инвестиционной компании «Финанс-кредит». Мы выдаем кредиты под залог недвижимости на выгодных условиях.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!