Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Как получить больше выгоды от сдачи квартиры в аренду

954

Для многих сдача квартиры в аренду – доступный способ заработка. В этой статье мы расскажем, как получить больше выгоды от сдачи квартиры в аренду в Москве.

Как получить больше выгоды от сдачи квартиры в аренду

Квартира посуточно

По сравнению с традиционной сдачей квадратных метров посуточная аренда довольно выгодное дело. Этот способ не требует больших затрат, но ощутимо поднимает уровень дохода. Основное преимущество – это увеличение дохода как минимум в 2 раза. Существенный минус – это дополнительные обязанности (уборка, поиск жильцов, реклама, заселение и пр.).

Отличия посуточной аренды от долгосрочной

  • Активная реклама;
  • Регулярные встречи и проводы жильцов;
  • Возможная порча имущества;
  • Регулярная уборка, поддержание помещения в привлекательном виде;
  • Доход напрямую зависит от трудозатрат.

Следует учитывать, что посуточная аренда – это дополнительная работа для владельца имущества, но оплачивается она хорошо.

Сдача в аренду коммерческого помещения

Этот способ сложнее предыдущего, так как коммерческое помещение изначально нужно приобрести. Возможно для этого нужно продать имеющуюся жилплощадь, которая не пользуется большим спросом у арендаторов или взять кредит под залог коммерческой недвижимости, выбрав банк с лучшими условиями кредитования. Следует также учесть, что рынок недвижимости перенасыщен предложениями.

Самыми популярными считаются торговые и офисные помещения.

На что обратить внимание:

  • Из-за невысокой платы выбор предложений довольно велик, арендаторы в любой момент могут переехать в другое, более дешевое помещение;
  • В отличие от офисов, площадь, сдаваемую под торговлю, не так просто поменять, поэтому и арендаторы считаются более надежными, тем более что они вкладывают деньги не только в товарооборот, но и в рекламу.

Выбирая коммерческое помещение с целью сдачи его аренду – надежнее остановить выбор на торговых площадях.

Жилье на первом этаже

Квартиры, расположенные на первом этаже, не пользуются особым спросом ни при покупке, ни при сдаче в аренду. Однако стоит обратить внимание, что некоторые из них используются под торговые помещения, прачечные, салоны красоты и прочие объекты, оказывающие услуги населению.

Перед тем как заработать на квартире, расположенной на первом этаже предстоит постараться. В первую очередь жилой объект нужно перевести в нежилой фонд. После этого провести строительные работы, подготовить помещение под конкретные цели.

Как получить больше выгоды от сдачи квартиры в аренду – советы новичкам

  1. Не стоит торопиться, рассмотрите все возможные варианты прежде, чем остановиться на конкретном.
  2. Покупая коммерческую недвижимость, необходимо зарегистрировать ИП.
  3. При переводе помещения в нежилой фонд квартира существенно подорожает. Обратите внимание на сроки перевода в разных районах.

Чтобы обрести финансовое благополучие, необходимо четко ставить цели и методично их достигать. Хотите, чтобы квартира приносила больше выгоды от аренды? Будьте готовы к затратам времени и сил.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!