Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Как не ошибиться с квартирой в ипотеку - правила для начинающих

717

Сотни людей обожглись из-за несоблюдения простейших правил безопасности при заключении кредита. В этой статье мы расскажем, как не ошибиться с квартирой в ипотеку тем, у кого нет опыта. Иными словами, разберем правила ипотеки для начинающих.

Как не ошибиться с квартирой в ипотеку - правила для начинающих

Ипотечные ошибки

Ошибка 1: импульсивно выбирать

Вы давно задумывались о том, чтоб перестать арендовать и начать вкладываться в собственное жилье. В автобусе вы увидели рекламу квартиры на этапе строительства по низкой цене. На следующий день поехали в офис застройщика и подписали договор. Такой подход слишком импульсивен и может вылиться в неприятные последствия.

Как правильно

Покупка недвижимости – ответственное дело. К нему нужно подходить обстоятельно: изучить рынок, предложения крупных и надежных застройщиков, посмотреть документацию, съездить и самостоятельно посмотреть на стройку. Все эти действия помогут вам выбрать добросовестного застройщика, который сдаст объект вовремя, а не с задержкой на два года.

Строящееся жилье нужно оценивать исходя из сопутствующих трат:

  • где вы будете жить, пока дом не достроят;
  • сколько будет стоить ремонт новой квартиры;
  • каково расположение дома и далеко ли он от мет, которые вы часто посещаете (работа, парки, торговые центры).

Ошибка 2: слишком быстро соглашаться

В офисе застройщика вас будут уверять, что такая цена только сегодня и завтра, а через неделю уже будет гораздо дороже. Да еще и выгодные условия ипотеки с банком: пониженная ставка, заморозка цены до подписания договора. И вот под давлением вы уже собираете бумаги и ставите свою подпись, а через несколько месяцев находите предложение другого застройщика и банка гораздо выгоднее.

Как правильно

Не стоит идти на поводу у менеджеров, которые обещают «супердешево только сегодня». Это классические маркетинговые уловки и они мешают вам трезво мыслить, чтоб оценить выгодность предложения. Не принимайте на веру все, что вам говорят. Сперва проверьте сами, потом принимайте решение.

Ошибка 3: не смотреть что подписываешь

К моменту подписания договора вы, скорее всего, уже будете эмоционально вымотаны и будете готовы не глядя подписать, чтоб скорее выдохнуть и отметить, наконец, покупку. Вместе с договором вам предложат и страховые бумаги, на которых с легкой руки тоже появится ваша подпись.

Как правильно

Самый простой способ сэкономить себе силы и нервы – подписывать договор вместе с юристом. Пусть профессионал прочитает все условия и поможет разобраться вам. Не нужно стесняться уточнять и просить переформулировать отдельные пункты. Гораздо лучше показаться занудой сейчас, чем потом полжизни винить себя за невнимательность.

Ошибка 4: не рассчитывать бюджет

Кредит оформлен, и теперь ежемесячно вы отдаете 30% своей зарплаты. Кажется, что денег хватает, но стоит только возникнуть непредвиденным тратам, вы останетесь без копейки.

Как правильно

Откладывайте часть денег на повседневные траты, а остальное кладите на сберегательный счет. Так, у вас будет финансовая подушка, которая не даст возникнуть проблемам в случае чрезвычайных трат.

Компания «Финанс-кредит» поможет получить кредит под залог недвижимости. У нас выгодная процентная ставка, лояльные требования и высокая скорость оформления. Подав заявку сегодня, же завтра вы получите деньги.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!