Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Инвестиции на бирже - Мифы о биржевых инвестициях

904

Доступность биржевых инвестиций приводит к тому, что вокруг этой темы появляется много мифов. Подобный ажиотаж вызывает и огромное количество мошенников, нашедших свой способ обмана людей.

Инвестиции на бирже - Мифы о биржевых инвестициях

В этой статье мы поговорим о самых распространенных мифах о биржах и инвестициях на них.

Мифы о биржевых инвестициях

Миф 1: это все обман

Финансовая грамотность очень важна, но, к сожалению, большинство россиян живут как живется и совершенно не интересуются финансовыми проблемами, ведь почти все решается за них. Работодатель сам вычитает налог, пенсия капает, все цену в супермаркетах уже с НДС. Чаще всего именно такие люди жалуются на обман и мошенничество, но по факту им просто недостает грамотности и понимания вопроса.

К тому же мы говорим о бирже ценных бумаг, а не о форексе, где 80% людей теряют деньги.

Фондовая биржа – это магазин ценных бумаг.

Кстати, вы не можете просто прийти на биржу и купить акции – это запрещено законом. Нужен счет в брокерской компании. Вы кладете на счет деньги и брокер покупает акции, благодаря которым у вас остается небольшая частичка крупной компании, например, Яндекса. Даже если брокер потеряет лицензию, купленные акции все равно останутся у вас. 

Опасны только те ситуации, когда брокер работает без лицензии. В такой ситуации доказать, что вы вложили средства и акции принадлежат вам довольно проблематично.

Как определить надежного брокера:

  • государственная лицензия;
  • заключение договора только по паспорту;
  • компания зарегистрирована в России;
  • честная реклама (вам не обещают 85% дохода в день – так не бывает).

Миф 2: это лотерея

Нельзя сказать, что биржа ценных бумаг предсказуемое вложение, но называть ее лотерей нельзя. Ведь лотерея – это чистая удача, а на бирже вы сами взвешиваете риски и принимаете решения.

На бирже очень важно уметь уравновешивать риски. Это значит не вкладывать все деньги в акции одной компании, а разделить их и купить акции нескольких, не зависящих друг от друга предприятий.

Миф 3: это сложно

Да, инвестиции в ценные бумаги – это сложнее, чем выбрать вклад в банке. Но и потенциальный доход выше. Но все же не так сложно, как может показаться.

Кстати, в США акции покупают даже студенты и домохозяйки и им это не кажется чем-то сложным или непонятным. Просто нужно вникнуть и разобраться как это работает.

Как самому разобраться:

  1. Изучите финансовые инструменты. Это могут быть блоги или книги для новичков, важно чтоб они были написаны простым и понятным для вас языком.
  2. Разберите теорию на примерах. Например, воспользуйтесь сервисом «Гугл-финансы». Этот сервис поможет посмотреть, как менялась стоимость разных компаний.
  3. Ориентируйтесь на финансовые отчеты и прогнозы.
  4. Попробуйте демо-счет. Это учебный счет, который позволяет попробовать без вложений на виртуальных деньгах.

Инвестиционная компания «Финанс кредит» на рынке кредитования уже более 10 лет. Мы точно знаем, что недвижимость – лучшее вложение. Поэтому не спешите продавать квартиру, если срочно понадобились деньги. Мы предлагаем кредиты под залог недвижимости. Надежный кредитор и выгодные условия – путь к решению финансовых трудностей.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!