Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Финансовое благополучие: как правильно ставить цели

1466

Большинству постоянно не хватает денег только потому, что они не умеют правильно ими распоряжаться. Добиться финансового благополучия можно только тогда, когда знаешь, что именно, значит для тебя это благополучие. Кому-то достаточно лишней тысячи, а кому-то не хватит и ста тысяч.

Финансовое благополучие: как правильно ставить цели

В этой статье мы поговорим о том, как нужно ставить цели, чтобы их достигать.

Правильно ставим финансовые цели

1. Подготовьтесь

В самом начале нужно внести определенность в ваше нынешнее финансовое положение. Для этого достаточно вести учет доходов и расходов хотя бы несколько месяцев. Это поможет понять на что уходит больше всего денег и в каких областях можно урезать расходы для экономии.

После правильной подготовительной работы будет проще поставить себе конкретные цели исходя из текущего финансового положения. Например, трезво оценивать возможности и начать не с накопления на дальнее путешествие, а с распределения средств, чтоб расходы не превышали доходы.

2. Определите сумму и сроки

Для того чтоб у цели было больше шансов на осуществление, она должна формулироваться максимально конкретно. Это касается суммы, сроков и методов. Например, очень важно количество времени которое вы на это потратите фактически, а какое хотели бы тратить.

Важно понимать, что формулировка «хочу много денег» или «хочу быть богатым» не сработает. Цель должна быть конкретной и, что немаловажно – осуществимой  обозримом будущем.

3. Оценивайте свое положение реально

Очевидно, что при средней зарплате в 30 тыс. руб., вы не сможете за месяц выйти на доход в 10 тыс. дол. или за полгода накопить на квартиру в центре Москвы.

В постановке ваших целей очень важна реалистичность. Вы же сами знаете сколько зарабатываете сейчас и сколько сможете, если улучшите свою продуктивность. Но не загадывайте невозможного.

Обратите внимание! Ваши финансовые цели должны быть персональными. Не «потому, что у всех есть машина», а «потому, что мне комфортнее за рулем». А если вам страшно водить, то проще ездить на такси и тратить деньги на то, что действительно приносит удовлетворение.

4. Приоритеты

У вас может быть одновременно 3-4 крупные цели, и каждая из них требует времени. Не нужно откладывать на каждую равную сумму – это неэффективно и может обернуться полным провалом. Определитесь, что на данном этапе важнее, что сможет принести в будущем больший доход для достижения других целей.

5. Не забывайте о промежуточных точках

Отмечать свои промежуточные результаты важно для мотивации и самодисциплины. Чем наглядней шкала прогресса, тем легче себя замотивировать на какие-то действия.

6. Не бойтесь корректировок

Важно помнить, что чрезвычайные ситуации случаются. Нужно принимать это и учиться действовать уже исходя из существующих обстоятельств.

Важно! После завершения одной цели, стразу ставьте другую. Это поможет двигаться и достигать большего.

Инвестиционная компания «Финанс-кредит» специализируется на кредитах под залог недвижимости. У нас можно получить займ за один день, имея при себе только паспорт и правоустанавливающие бумаги на недвижимость. Если у вас нет времени и возможности ставить долгосрочные финансовые цели – обращайтесь к нам.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!