Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Финансовая грамотность: как не стать заложником кредитов

1231

Мы все чаще сталкиваемся с проблемой грамотного использования финансов. Многие просто не знают, как грамотно воспользоваться услугами финансовых компаний. В этой статье мы поговорим о том, что такое финансовая грамотность и как не стать заложником кредитов.

Финансовая грамотность: как не стать заложником кредитов

Финансовая образованность – путь к успеху

Многих уже поглотили долги, кредиты, нас соблазнили доступностью покупок в рассрочку. Людей вдохновляют рекламой с красивыми автомобилями, модными гаджетами. В результате большая часть заемщиков попадает в кредитное рабство.

Если вы столкнулись с такими проблемами как:

  • Трудно вырваться из замкнутого круга кредитов;
  • Вас не научили планировать семейный бюджет в образовательных учреждениях;
  • В вашей семье родители редко разговаривали о том, как именно нужно тратить деньги.

Если вы хотите быть успешным и обеспеченным – необходимо учиться финансовой грамотности. Нужно четко понимать, какие переплаты ждут потребителя по кредитам. Наиболее привлекательные предложения на рынке – это кредиты под залог недвижимости, которые позволяют получить крупную сумму под минимальный процент.

Сегодня утверждения: «деньги – это плохо», «нежили богато и нечего начинать», «богатство – это зло» – потеряли свою актуальность. В современном мире успех определяется финансовым благополучием.

Неверно считать кредитку дополнительным источником дохода, так как для многих финансовые услуги становятся капканом, из которого сложно выбраться.

Внимательно читайте кредитный договор, попросите банковского работника сделать распечатку по ежемесячным платежам, уточните сумму итоговых выплат.

Осознанность – первый шаг на пути к избавлению от бедности

Психологическая установка на бедность препятствует заработать большое количество денег и стать богатым. Большинство уверены, что подняться по карьерной лестнице или открыть свой бизнес – сложно. На многочисленных примерах из интернета мы знаем, что это далеко не так.

Как не стать заложником кредитов

  1. Заемные деньги необходимы только в действительно экстренных случаях.
  2. Заранее позаботьтесь о кредитном статусе. Покупайте товары в рассрочку, поднимая тем самым свой кредитный рейтинг.
  3. Своевременно или досрочно возвращайте долги.
  4. Не берите более 3 кредитов иначе вы легко запутаетесь в сроках выплат. Если на семью приходится более 5 кредитов, включая ипотеку, то лучше воспользоваться программой рефинансирования.
  5. Брать кредиты можно только в том случае, если вы уверены в своей платежеспособности.
  6. Создайте подушку безопасности. Сбережения помогут вам в критической ситуации, если вы заболеете или потеряете работу.
  7. Не нужно брать новый кредит с целью погасить имеющийся.

Если вы уже попали в долговую яму, то выбраться из нее будет крайне сложно. Найдите новые стратегии увеличения дохода. Это может быть дополнительная работа, фриланс, расширение ассортимента, увеличение производительности, хобби, инвестиции.

Огромное количество трат нам навязывает маркетинг. Не стоит сорить деньгами, идя на поводу у рекламщиков.

Если вы ездите на автомобиле, купленном в кредит, выплачиваете ипотеку, а на карте отрицательный баланс – стоит задуматься и начать планировать свои доходы и расходы. Не стоит игнорировать финансовое образование, нужно четко понимать на что и зачем вы тратите деньги. Начните не только зарабатывать, но и разумно вкладывать.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!