Финанс-Кредит
Москва, ул. Кожевническая 14, корп.1
с 09.00 до 19.00

Если вы не вернули кредит не сможете выехать за границу

769

Если Вы не вернули вовремя кредит, банк через суд может наложить арест на вашу собственность, на банковские вклады, если имеются, а также препятствовать в выезде за границу. Нынешние законы о доступности потребительских кредитов для населения вызвали настоящий ажиотаж, с которым население позволяет себе на сегодняшний день потреблять всевозможные блага цивилизации.

Если вы не вернули кредит не сможете выехать за границу

Нет денег для покупки новой стиральной машины – возьмем кредит; не хватает средств для проведения ремонта, – какие проблемы, займем их у банка. Даже мобильные телефоны меняются раз в полгода, в угоду капризной моде, также, за счет кредитных средств.

Филиалы и офисы банков есть в любом уважающем себя торговом центре и гипермаркете, - да чуть ли не в каждом доме! Все это приводит к тому, что с ростом количества выданных кредитов увеличивается и число хронических неплательщиков, и размер задолженностей.

Сложности возврата потребительских кредитов

Сложности возврата потребительских кредитов

Естественным образом при огромном потоке потребительского кредитования у банков возникают определенного рода сложности со своевременным возвратом выданных кредитов. Разумеется, кредитным учреждениям не по нраву такая ситуация. Но работать в отдельности с каждым из должников очень сложно, на это нужно время, средства и специальный персонал. Поэтому банки, после нескольких неудачных попыток достучаться до совести нерадивых заемщиков, передают их впоследствии коллекторским агентствам, судебным приставам, - и прощай, кредитная история...

Защита кредитных учреждений на государственном уровне

На государственном уровне также приняты меры по защите финансового благополучия организаций, выдающих кредиты. Все чаще должники, думающие, что их уже оставили в покое, сталкиваются с таким ограничением своих гражданских прав и свобод, как запрет на выезд за пределы страны. Представьте себе ситуацию, при которой гражданин собрался на отдых в Турцию, приобрел путевку и прибыл в аэропорт, но при прохождении пограничного контроля был поставлен перед фактом, что поездка его не состоится. Причина – невыплаченный банку кредит, задолженность по которому подтверждена соответствующими документами.

Ограничение выезда за границу при неисполнении финансовых обязательств

Законодательством РФ судебные исполнители наделены правом ограничивать выезд за пределы Российской Федерации тем гражданам, которые имеют неисполненные финансовые обязательства перед государством, организациями или гражданами, подтвержденные соответствующим решением судебной инстанции (см. Закон «О выезде из Российской Федерации и въезде…»). Юристы уже сломали немало копий в спорах, насколько такой подход соответствует Конституции страны, - однако, пришли к выводу, что никакого нарушения законных прав граждан здесь нет.

Нужно отметить, что данное положение оказалось очень действенным. Довольно большой процент должников, столкнувшись с невозможностью выехать из страны, довольно оперативно изыскали необходимые средства и погасили свои долги. Остальным же еще предстоит это сделать.

Финанс-Кредит

Помогаем оформить кредит в любых ситуациях!

Заполните форму и получите быстрый ответ на вопрос по кредиту!
  • В ситуациях, когда деньги нужны очень срочно - уже сегодня
  • С любой кредитной историей
  • С действующими кредитами
  • Безработным и пенсионерам
  • После отказа в других банках
  • С открытыми просрочками
  • На любые цели - какие Вы хотите
Оставьте заявку и специалист по кредитам
свяжется с Вами!